En la justa celebrada en Guadalajara, la entidad que destacó fue la anfitriona y le siguió Querétaro. Puebla tuvo una participación modesta con una sola esgrimista, Diana González en Cadete Mayor. No hay ningún representante que vaya a competencia nacional. Ashley Muñoz Flores en la categoría juvenil quedó en el lugar 9 y en mayores en 5to, en la modalidad sable femenil juvenil y mayores.

ESPADA FEMENIL MAYOR
18 MARZO 2021, GUADALAJARA Clasificación general final (orden por rango)
Clas apellido nombre nación fecha Nac.


1 TEJEDA Frania Valeria JAL 23/9/1998
2 MORALES Maria Fernanda NL 21/10/2004
3 MEDINA Elizabeth BC 12/5/1999
3 RAMIREZ Maria Josefina JAL 21/9/1998
5 AREVALO Karen NL 18/2/2003
6 LARA Valeria BC 24/1/2003
7 DOMINGUEZ Karen NL 26/1/1999
8 CASTAÑEDA Eva JAL 10/6/2000
9 AVENDAÑO Daniela QR* 14/7/2004
10 GONZALEZ Daniela JAL 21/4/2004
11 MONTES Viviana JAL 23/5/1998
12 TORRES Diana NL 6/5/2001
13 FLORES Melina JAL 8/4/2001
14 ESPINOSA Elenice CMX 28/9/1999
15 VARGAS Michelle BC 10/10/2003
16 PAREDES Ana CMX 13/7/2005
17 GUTIERREZ Andrea HGO 11/8/1999
18 ALVAREZ Valeria QR* 20/2/2005
19 CARAMON Frida QIR 17/12/2001
20 SAMPERIO Andrea VER 18/9/2002
21 DELGADO Azul ZAC 16/2/2003
22 JIMENEZ Ana Sofia GRO 20/2/2002
23 CERVANTES Natalia NL 9/12/2005
24 HERNANDEZ Aylin SON 22/9/2002
25 OLVERA Paula ZAC 22/9/2002
26 JIMENEZ Isabella GRO 23/6/2005

ESPADA FEMENIL CADETE MAYOR
16 MARZO 2021, GUADALAJARA
Document Engarde
16/03/2021 12:59:54 p. m.
Clasificación general final (orden por rango)
clas apellido nombre nación fecha Nac.
1 MORALES Maria Fernanda NL 21/10/2004
2 GUTIERREZ Karen HGO 14/9/2005
3 PEDRAZA Victoria QR* 27/3/2004
3 TOVAR Diana Paola JAL 20/2/2005
5 AVENDAÑO Daniela QR* 14/6/2004
6 MENDOZA Ximena NL 2/12/2004
7 PAREDES Ana CMX 13/7/2005
8 RUIZ Lusciana BC 2/12/2006
9 CERVANTES Natalia NL 9/12/2005
10 GONZALEZ Daniela JAL 21/4/2004
11 ALVAREZ Valeria QR* 20/2/2005
12 PEDRAZA Mara QR* 23/2/2005
13 VIVERO Ashlye BC 11/1/2006
14 LOPEZ Sofia GTO 15/7/2004
15 ESPINOZA Valeria YUC 28/2/2005
16 LOPEZ Leira SON 26/2/2006
17 MORA Lia BC 8/8/2006
18 VEGA Eva Renata ZAC 20/2/2005
19 JIMENEZ Isabella GRO 23/6/2005
20 SANCHEZ Yazuri QIR 24/12/2004
21 OLVERA Judith ZAC 3/9/2004
22 URRUTIA Maya ZAC 19/8/2006
23 GONZALEZ Diana PUE 2/4/2004

ESPADA FEMENIL JUVENIL
17 MARZO 2021, GUADALAJARA
Document Engarde
17/03/2021 01:42:14 p. m.
Clasificación general final (orden por rango)
clas apellido nombre nación fecha Nac.
1 MORALES Fernanda NL 21/10/2004
2 FLORES Melina JAL 8/4/2001
3 AREVALO Karen NL 18/2/2003
3 LARA Valeria BC 24/1/2003
5 TORRES Diana NL 6/5/2001
6 CERVANTES Natalia NL 9/12/2005
7 VARGAS Michelle BC 10/10/2003
8 AVENDAÑO Daniela QR* 14/7/2004
9 PAREDES Ana CMX 13/6/2005
10 VIVERO Ashley BC 11/1/2006
11 RUEDA Netzi JAL 28/7/2001
12 GUTIERREZ Karen HGO 14/9/2005
13 PEDRAZA Mara QR* 23/2/2005
14 MENDOZA Ximena NL 2/12/2004
15 CARAMON Frida QIR 17/12/2001
16 HERNANDEZ Aylin SON 23/9/2003
17 DELGADO Azul ZAC 16/2/2003
18 ALVAREZ Valeria QR* 20/2/2005
19 GONZALEZ Daniela JAL 21/4/2004
20 JIMENEZ Ana Sofia GRO 20/2/2002
21 TOVAR Diana JAL 10/11/2004
22 RUEDA Itzia JAL 28/7/2001
23 MORA Lia BC 8/8/2006
24 SANCHEZ Yazuri QIR 24/12/2004
25 SAMPERIO Andrea VER 18/9/2002
26 OLVERA Judith ZAC 3/9/2004
27 ESPINOSA Valeria YUC 28/2/2005
28 JIMENEZ Isabella GRO 23/6/2005
29 OLVERA Paola ZAC 22/9/2002

ESPADA FEMENIL INFANTIL OLIMPICO
14 MARZO 2021 GUADALAJARA
Document Engarde
14/03/2021 11:30:28 a. m.
Clasificación general final (orden por rango)
clas apellido nombre nación fecha Nac.
1 DE LA GARZA Ivana NL 5/5/2008
2 OCEGUEDA Barbara JAL 8/10/2010
3 FLORES Andrea JAL 31/10/2008
3 MARTINEZ Micol JAL 26/8/2008
5 JUAREZ Valeria JAL 27/11/2009
6 HERNANDEZ Brianna JAL 18/5/2008

ESPADA FEMENIL CADETE MENOR
15 MARZO 2021, GUADALAJARA

Document Engarde
15/03/2021 11:16:40 a. m.
Clasificación general final (orden por rango)
clas apellido nombre nación fecha Nac.
1 RAMIREZ Shanti JAL 16/9/2007
2 HERNANDEZ Rebecca JAL 18/4/2007
3 LOPEZ Maria Fernanda GTO 30/7/2006
3 MORA Lia BC 8/8/2006
5 LOPEZ Leira SON 26/2/2006
5 VIVERO Ashlye BC 11/1/2006
7 GARCIA Cristia JAL 7/8/2006
8 CONTRERAS Hanna JAL 14/1/2007
9 MARTINEZ Micol JAL 26/8/2008
10 FLORES Paula JAL 3/5/2007
11 RUIZ Lusciana BC 2/12/2006
12 AGUILAR Valentina JAL 22/12/2006
13 URRUTIA Maya ZAC 19/8/2006
14 PRIETO Paula Camila JAL 17/11/2007

Por admin

Deja un comentario