¡LLEGÓ LA LIGUILLA!

La Temporada en la LIGA TDP entra en su etapa más emocionante:
¡la FASE FINAL MOLTEN 2020-2021!


Los 64 mejores equipos de la Temporada participarán en la Liguilla por el Ascenso, donde 4 conjuntos tendrán la oportunidad de subir de categoría a la Liga Premier para el próximo certamen

Así mismo, la Fase Final de Clubes Sin Derecho al Ascenso tendrán duelos donde el buen fútbol estará en su máxima expresión… ¡Será imperdible!

Culminada la Fase de Calificación de la Temporada 2020-2021, la LIGA TDP da a conocer las llaves para los Dieciseisavos de Final de Clubes Con Derecho al Ascenso, para la Zona A (Grupos 1 al 7):

Club Atlético San Juan de Aragón vs Chilpancingo

Faraones Texcoco vs Sangre de Campeón

Chilangos FC vs Corsarios de Campeche

Atlético Cuernavaca vs Inter Playa del Carmen

Toluca FC vs Club Deportivo FC Cuervos Blancos

C.F. Estudiantes vs Club Carsaf

Centro de Formación Cuauhtémoc Blanco vs Deportiva Venados

Tuxpan F.C. vs Porteños FC

Halcones Zúñiga Soccer Club vs Poza Rica

Club Fuertes de Fortín vs Lechuzas UPGCH

Cruz Azul Lagunas vs Delfines U.G.M.

Cuervos de Silver Soccer vs Papanes de Papantla

Sk Sport Street Soccer FC vs Deportivo Yautepec FC

Águilas UAGro vs Academia Cuextlan FC

Club Hidalguense vs Club Deportivo Muxes

Álamos vs Halcones Negros F.C.

Las fechas, horarios y sedes se confirmarán en las próximas horas, y estarán disponibles en la página oficial www.ligatdp.mx.

* De acuerdo al Artículo 19 del Reglamento de Competencia de la Temporada 2020-2021 de la LIGA TDP, la participación de los Clubes en dicha etapa estará sujeta al cumplimiento de sus obligaciones jurídicas, económicas y deportivas. En caso de que alguno no se encuentre en regla, ningún otro equipo ocupará el lugar vacante, y el equipo contrario que debía enfrentar, avanzará automáticamente a la siguiente eliminatoria.

Culminada la Fase de Calificación de la Temporada 2020-2021, la LIGA TDP da a conocer las llaves para los Dieciseisavos de Final de Clubes Con Derecho al Ascenso, para la Zona B (Grupos 8 al 13):

Saltillo Soccer F.C. vs Guaymas FC

Deportivo CAFESSA vs Club Deportivo Tepatitlán de Morelos

Gorilas de Juanacatlán vs Lobos ITECA

Degollado Fútbol Club vs Deportivo Etchojoa

Xalisco FC vs Irritilas FC

Titanes de Querétaro vs Petroleros SJR

Volcanes de Colima vs Fútbol Club Zacatecas

Aguacateros de Peribán FC vs Aves Blancas

Diablos Tesistán FC vs Bravos de Nuevo Laredo

Cocodrilos FC Lázaro Cárdenas vs Tapatíos Soccer FC

RC-1128 vs Catedráticos Elite F.C.

Mazorqueros F.C. vs Soberano Zamora F.C.

Real Ánimas Sayula CF vs Pabellón FC

Centro Europeo de Fútbol CEFUT y Diseño vs Atlético Leonés F.C.

FCD de Santiago Nuevo León vs La Tribu de Cd. Juárez

Delfines de Abasolo vs Univ. Aut. de Zacatecas

Las fechas, horarios y sedes se confirmarán en las próximas horas, y estarán disponibles en la página oficial www.ligatdp.mx.

* De acuerdo al Artículo 19 del Reglamento de Competencia de la Temporada 2020-2021 de la LIGA TDP, la participación de los Clubes en dicha etapa estará sujeta al cumplimiento de sus obligaciones jurídicas, económicas y deportivas. En caso de que alguno no se encuentre en regla, ningún otro equipo ocupará el lugar vacante, y el equipo contrario que debía enfrentar, avanzará automáticamente a la siguiente eliminatoria.

Por admin

Deja un comentario