ETAPA FINAL

Evento 38 Mujeres Hepta SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Sánchez G, Yire Beatriz Puebla 3882
2 Cázarez N, María Veracruz 3222

Evento 81 Mujeres Hepta SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Hernández T, Melany Veracruz 3151

Evento 105 Hombres Salto Triple SUB 23
Nombre Escuela Finales Viento
1 Esquivel O, Roberto Yucatán 14.72m +0.0
2 Sansores C, Felipe DE Jesús Yucatán 14.15m +0.0
3 Flores N, Maximiliano Veracruz 12.74m +0.0
4 Meza M, José Veracruz 11.91m +0.0

Evento 106 Hombres Salto Triple SUB 20
Nombre Escuela Finales Viento
1 Domínguez S, Darío Veracruz 12.93m NWI
Evento 116 Hombres Lanz. de Martillo 5 KG SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Viviano M, Javier Veracruz 32.64m

Evento 117 Mujeres 3000 Meter Planos SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Duran J, Miranda M Puebla 11:47.34
2 Mena X, Fatima Puebla 11:59.67
3 Aranjo R, Kenia Oaxaca 12:11.10


Evento 118 Mujeres 3000 Meter Planos SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Mendez T, Ariadna Puebla 11:08.46
2 Gutierrez H, Alexa Oaxaca 11:10.85
3 Hernandez R, Briseyda Oaxaca 11:17.64
4 Salazar T, Mariel Oaxaca 11:37.63
5 Vallejo P, Maria Veracruz 11:53.50
6 Lara C, Maria Veracruz 12:31.79
7 Sebastian M, Lluviely A Oaxaca 13:55.99

Evento 122 Mujeres Salto de Longitud SUB 18
Nombre Escuela Finales Viento
1 Martinez C, Melissa Veracruz 4.85m 1.3
2 Calderon A, Barbara Puebla 4.73m 0.8
3 Meza C, Gabriela Veracruz 4.68m 1.4
4 Sanchez L, Andrea Puebla 4.64m 0.4
5 Hernandez P, Vania Veracruz 4.60m 1.2
6 Santos F, Ximena Oaxaca 4.47m 1.0

Evento 123 Hombres 3000 Meter Planos SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Vázquez P, Brayan Chiapas 9:08.02JUECES DE ATLETISMO CRONOS A.C. Hy-Tek’s MEET MANAGER 1:18 PM

(Evento 123 Hombres 3000 Meter Planos SUB 18)
Nombre Escuela Finales
2 Fuentes H, Rodrigo Veracruz 9:28.92
3 Flores H, Francisco Puebla 10:04.97
4 Castellanos P, Brayan Veracruz 10:12.09
5 Fernández P, Martín Veracruz 11:50.15

Evento 124 Mujeres Lanz. de Jabalina 500 GR SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Delfin G, Hannia Veracruz 35.31m
2 Murrieta M, Karla Veracruz 27.11m
Evento 127 Mujeres Salto con Garrocha SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Reyes G, Maria Veracruz 3.50m

Evento 128 Mujeres 100 Meter Planos SUB 18
Nombre Escuela Finales Viento
1 Sánchez T, Miriam Puebla 12.34 NWI
2 Morales D, Urea Oaxaca 12.87 NWI
3 Muñiz T, Adriana Veracruz 13.08 NWI
4 Monterrosas R, Alison Veracruz 13.12 NWI
5 Calderón A, Barbara Puebla 13.21 NWI
6 Calderón C, Marioli Veracruz 13.43 NWI
7 Santos F, Ximena Oaxaca 14.11 NWI

Time to change you body. Running girl. Motivational and inspirational illustration. Lettering. Sport/Fitness typographic poster.

Evento 129 Hombres 100 Meter Planos SUB 18
Nombre Escuela Finales Viento
1 Sánchez L, Daniel Puebla 11.18 0.9
2 Rodríguez R, Oscar Veracruz 11.27 0.9
3 Guillen CH, Ever Veracruz 11.57 0.9
4 Guzmán B, Paul Veracruz 11.63 0.9
5 Domínguez M, Abraham S Oaxaca 11.95 0.9
6 Santos C, Homero Puebla 12.03 0.9
7 Cabrera B, Alan Puebla 12.14 0.9

Evento 130 Mujeres 100 Meter Planos SUB 20
Nombre Escuela Finales Viento
1 Limón V, Monserrat Puebla 12.48 NWI
2 Castillo M, Merari Campeche 12.60 NWI
3 Toreales F, Alejandra Veracruz 12.68 NWI
4 Betancourt V, Andrea Quintana Roo 12.92 NWI
5 Tecpanecatl P, Itzel Puebla 13.51 NWI


Evento 131 Hombres 100 Meter Planos SUB 20
Nombre Escuela Finales Viento
1 Lomeli P, Gerardo Puebla 10.68 0.2
2 Galan S, Carlos Puebla 11.01 0.2
3 Mejía G, Emanuel Veracruz 11.30 0.2
4 Tinoco C, José Veracruz 11.50 0.2
5 Bencomo R, Leonardo Jesús Campeche 11.54 0.2
6 Morales S, Jesús Oaxaca 12.09 0.2JUECES DE ATLETISMO CRONOS A.C. Hy-Tek’s MEET MANAGER 1:18 PM


Evento 132 Mujeres 100 Meter Planos SUB 23
Nombre Escuela Finales Viento
1 Ortiz H, Alejandra Oaxaca 12.52 NWI
2 Morales A, Abril Puebla 13.15 NWI
3 Morales R, Maria Veracruz 13.28 NWI
4 Linares S, Sued Veracruz 13.37 NWI

Evento 133 Mujeres Salto de Longitud SUB 20
Nombre Escuela Finales Viento
1 Corranza, Jaimes Asereel Puebla 4.93m 0.7
2 Tecpanecatl P, Itzel Puebla 4.85m +0.0
Evento 134 Hombres 100 Meter Planos SUB 23
Nombre Escuela Finales Viento
1 Carrasco A, Angel Quintana Roo 11.03 1.9
2 Vázquez M, Jesús Veracruz 11.34 1.9
3 Flores G, Agustín Puebla 11.41 1.9
4 Matus Z, José J Oaxaca 13.06 1.9

Evento 135 Mujeres 800 Meter Planos SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Peña V, Rosa Chiapas 2:22.22
2 Ramos C, Andrea Oaxaca 2:23.80
3 Viniegra D, Juliana Puebla 2:24.66
4 Vera B, Alondra Veracruz 2:31.15
5 Hernández A, Quezally Oaxaca 2:34.55
6 Ibarra S, Arminda Veracruz 2:38.40
7 Sotelo C, Sharon Puebla 2:40.18


Evento 137 Hombres 800 Meter Planos SUB 18

Nombre Escuela Finales
1 Martínez V, Eduardo Oaxaca 2:00.72
2 Vázquez S, Ramon Veracruz 2:02.58
3 Barrios C, José A Veracruz 2:02.88
4 Ortega A, José A Puebla 2:03.36
5 Guillen C, José Veracruz 2:04.64
6 Ramírez C, Mario Chiapas 2:06.92
7 Rodríguez L, Víctor Veracruz 2:09.03
8 Coronado C, Angel Oaxaca 2:10.25

Evento 140 Mujeres 800 Meter Planos SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Morales R, Radel Quintana Roo 2:22.82
2 Reyes D, Betsi Puebla 2:22.91
3 Aguilar L, Paola Veracruz 2:30.80
4 Esquivel J, Ana Quintana Roo 2:35.10
5 Campos A, Estrella Veracruz 2:41.20
6 Cruz H, Samara Oaxaca 2:47.68

Evento 141 Hombres 800 Meter Planos SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Cabañas CH, José Puebla 1:58.10JUECES DE ATLETISMO CRONOS A.C. Hy-Tek’s MEET MANAGER 1:18 PM 23/05/2021

(Evento 141 Hombres 800 Meter Planos SUB 20)
Nombre Escuela Finales
2 Miranda H, Maximiliano Puebla 1:58.76
3 Gómez M, Angel Puebla 2:00.19
4 Navarro H, Michell Alejandro Oaxaca 2:01.33
5 Melchor A, Fabricio Oaxaca 2:06.78
6 Cruz C, César Veracruz 2:12.78

Evento 142 Mujeres Salto de Longitud SUB 23
Nombre Escuela Finales Viento
1 Gancedo O, Mariana Veracruz 5.34m 0.8
2 Osorio S, Carla Patricia Yucatán 5.00m 0.4
3 Linares S, Sued Veracruz 4.70m 0.8
4 Castillo S, Ariadna Campeche 4.50m 0.1

Evento 143 Hombres Lanz. de Martillo 6 KG SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Mar Francisco, Gamaliel Veracruz 52.90m
2 Quiroz D, Jose Miguel Oaxaca 50.37m


Evento 144 Mujeres 800 Meter Planos SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 Martínez T, Hilda Puebla 2:22.19
2 Morales R, Iris Quintana Roo 2:23.45
3 Gutiérrez P, Lisbeth Puebla 2:29.53
4 Ramos P, Yasmín Oaxaca 2:46.27
Evento 145 Hombres 800 Meter Planos SUB 23

Nombre Escuela Finales
1 Huitron R, Chirtian J Quintana Roo 1:55.60
2 Sánchez T, Luis Fernando Veracruz 1:55.78
3 Tovar T, Iván Alejandro Yucatán 1:56.62
4 Gómez M, Héctor Puebla 1:57.38
5 Castañeda B, Erick Chiapas 2:02.51
6 Memehua, Abraham Puebla 2:05.39
— Maya C, Angel Veracruz DNF

Evento 146 Mujeres 3000 Meter Obstaculos 76 CM SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 Abraham C, Ambar Puebla 13:44.74

Evento 148 Hombres 3000 Meter Obstaculos 91 CM SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 Burgua T, Jair Puebla 10:18.90
2 Lopez M, Disha Iannace Oaxaca 10:46.35
3 Sanchez B, Jose Veracruz 11:21.04
4 Zeferino C, Carlos Veracruz 11:48.55

Evento 149 Hombres 3000 Meter Obstaculos 91 CM SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Mena X, Jorge Puebla 10:43.64
2 Rodriguez T, Josue Puebla 11:53.17JUECES DE ATLETISMO CRONOS A.C. Hy-Tek’s MEET MANAGER 1:18 PM


Evento 150 Hombres Salto Triple SUB 18
Nombre Escuela Finales Viento
1 Carrazco A, Carlos Quintana Roo 13.64m 0.7
2 Bonilla H, Jesus Veracruz 11.90m 1.8
3 Flores B, Jesus Veracruz 11.70m 0.3
4 May Zubieta, Fernando Campeche 11.29m 0.1

Evento 151 Mixto 4×400 Meter Relevos SUB 18
Equipo Relevo Finales
1 Puebla A 3:45.94
1) Viniegra D, Juliana 2) Ortega A, Jose A 3) Alcantar A, Iris 4) Cabello H, Cesar
2 Veracruz A 3:46.55
1) Vivianco C, Sofia 2) Garcia, Dante 3) Cervantes A, Valeria 4) Higuera V, Jose

Evento 152 Mixto 4×400 Meter Relevos SUB 20
Equipo Relevo Finales
1 Puebla A 3:46.47
1) Osorio L, Hanna 2) Cabañas CH, Jose 3) Tecpanecatl P, Itzel 4) Lomeli P, Gerardo
2 Veracruz A 3:46.64
1) Aguilar L, Paola 2) Cruz C, Cesar 3) Toreales F, Alejandra 4) Vivianco C, Rodrigo

Evento 153 Mixto 4×400 Meter Relevos SUB 23
Equipo Relevo Finales
1 Puebla A 3:43.92
1) Gutierrez P, Lisbeth 2) Gomez M, Hector 3) Martinez T, Hilda 4) Tejeda V, Gerardo
— Veracruz A DQ
1) Lunagomez H, Angeluz 2) Meza M, Jose 3) Gancedo O, Mariana 4) Sanchez T, Luis Fernando

Evento 201 Hombres 10000 Meter Planos SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 Ramiro A, Sergio Puebla 34:06.72
2 Mejía G, Jair Puebla 35:06.47
3 Rodríguez T, Esau Puebla 36:51.91
4 DE LA Cruz C, Jibsam Veracruz 37:08.92
5 Vargas R, David Oaxaca 37:10.85
6 Zeferino C, Carlos Veracruz 38:29.09

Evento 202 Hombres 10000 Meter Planos SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Diaz P, Rodolfo Puebla 34:10.00
2 García L, Brandon Puebla 35:46.98
3 Almonte F, Juan Veracruz 39:02.26
Evento 203 Hombres Salto de Altura SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Peña L, Iker Veracruz 1.75m
2 Mar Francisco, José Gamaliel Veracruz 1.70m
3 Cuaya M, Víctor Puebla 1.60m

Evento 205 Mujeres Lanz. de Disco 1 KG SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 Beutelspacher S, Veronica Quintana Roo 40.53mJUECES DE ATLETISMO CRONOS A.C. Hy-Tek’s MEET MANAGER 1:18

Evento 206 Mujeres 10000 Meter Planos SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 Dionicio C, Lorelei Oaxaca 40:21.44

Evento 207 Hombres Lanz. de Jabalina 800 GRS SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Matus C, Edson Oaxaca 55.58m
2 Ortega R, Luis Ángel Yucatán 54.95m
3 Mollinedo R, Gael Veracruz 48.46m

Evento 208 Hombres 110 Meter Vallas 106 CM SUB 23
Nombre Escuela Finales Viento
1 Rodríguez C, Humberto Veracruz 15.47 NWI
2 Solís Y, Jhonny Chiapas 16.35 NWI
3 Guevara V, Jose Puebla 18.96 NWI

Evento 209 Hombres Impulso de la Bala 5 KG SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Toledano C, Antonio Puebla 15.06m
2 Chable T, Manuel Quintana Roo 12.97m
3 Patraca O, Alexis Veracruz 12.87m
4 Figarola L, Gadiel Veracruz 12.78m
5 Viviano M, Javier Veracruz 12.11m
6 González, Alejandro C Oaxaca 12.08m
7 Herrera T, Víctor Puebla 10.85m
8 Arjona S, Jose Manuel Campeche 9.69m


Evento 211 Hombres 110 Meter Vallas 99 CM SUB 20
Nombre Escuela Finales Viento
1 Loya L, Joshua Campeche 15.24 0.8
2 Hernández R, Derek Veracruz 16.06 0.8
3 Peña L, Gian Carlos Veracruz 17.37 0.8
Evento 214 Hombres 110 Meter Vallas 91 CM SUB 18

Nombre Escuela Finales Viento
1 Tena F, Luis Veracruz 15.05 1.1
2 Benitez J, Jean Paul Veracruz 15.54 1.1
3 Galeano E, Genaro Puebla 15.58 1.1

Evento 215 Mujeres 100 Meter Vallas 84 CM SUB 23
Nombre Escuela Finales Viento
1 Patrón N, María Fernanda Campeche 14.56 NWI
2 Martínez M, Leydi Veracruz 19.48 NWI

Evento 217 Mujeres 100 Meter Vallas 84 CM SUB 20
Nombre Escuela Finales Viento
1 Fuentes M, Daira Chiapas 15.29 -1.1
2 Cuevas M, Tania Veracruz 16.27 -1.1


Young woman athlete at starting position ready to start a race

Evento 218 Hepta: #1 Mujeres 100 Meter Vallas SUB 20 Hepta
Nombre Escuela Finales Viento
1 Hernandez T, Melany Veracruz 18.28 0.1JUECES DE ATLETISMO CRONOS A.C. Hy-Tek’s MEET MANAGER 1:18 PM


Evento 219 Hepta: #1 Mujeres 100 Meter Vallas SUB 18 Hepta
Nombre Escuela Finales Viento
1 Sánchez G, Yire Beatriz Puebla 16.75 0.1
2 Cázarez N, María Veracruz 17.54 0.1
3 Amaya O, Ximena Veracruz 18.81 0.1
4 DE Jesús T, Dominic Veracruz 19.31 0.1

Evento 220 Mujeres 100 Meter Vallas 76 CM SUB 18
Nombre Escuela Finales Viento
1 Muñíz T, Adriana Veracruz 15.59 0.9
2 Alejandre CH, Sofia Campeche 16.18 0.9
3 Hernández P, Vania Veracruz 18.39 0.9
Evento 224 Mujeres 2000 Meter Obstáculos 76 CM SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Aranjo R, Kenia Oaxaca 8:27.08

Evento 225 Hombres 2000 Meter Obstaculos 91 CM SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Ramírez C, Mario Chiapas 6:58.05
2 Castillo V, Jorge Puebla 6:58.15
3 Del Valle A, Fernando Veracruz 8:43.82
4 Hernández M, Cristian Veracruz 9:48.05

Evento 226 Mujeres Lanz. de Jabalina 600 GRS SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 Orosco R, Mayela Oaxaca 42.98m
2 Diaz G, Karime Veracruz 34.35m

Evento 227 Hepta: #2 Mujeres Salto de Altura SUB 18 Hepta
Nombre Escuela Finales
1 Cázarez N, María Veracruz 1.49m
2 Sánchez G, Yire Beatriz Puebla 1.40m
2 Amaya O, Ximena Veracruz 1.40m
4 DE Jesús T, Dominic Veracruz 1.22m

Evento 228 Hepta: #2 Mujeres Salto de Altura SUB 20 Hepta
Nombre Escuela Finales
1 Hernandez T, Melany Veracruz 1.43m


Evento 230 Mujeres 400 Meter Planos SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Alcantar A, Iris Puebla 59.11
2 Cervantes A, Valeria Veracruz 59.56
3 Viniegra D, Juliana Puebla 1:01.07
4 Hernández A, Quezally Oaxaca 1:03.19
5 Baldovinos S, Vanessa Oaxaca 1:03.48
6 Viviánco C, Sofia Veracruz 1:06.95
7 Mejía V, Daniela Oaxaca 1:09.19
8 Gutiérrez P, Alejandra Puebla 1:10.12JUECES DE ATLETISMO CRONOS A.C. Hy-Tek’s MEET MANAGER 1:18 PM

Chelyabinsk, Russia – June 4, 2017: start sprinters runners men running 100 meters during UrFO Championship in athletics


Evento 231 Hombres Salto de Longitud SUB 18
Nombre Escuela Finales Viento
1 Carrasco A, Carlos Quintana Roo 6.57m +0.0
2 Ruíz G, Kevin Veracruz 6.44m +0.0
3 Domínguez M, Abraham S Oaxaca 6.15m 0.1
4 Cazarin M, Carlos Veracruz 6.07m +0.0
5 Cabrera B, Alan Puebla 6.03m 0.3
6 Flores B, Esteban Veracruz 5.99m +0.0
7 May Zubieta, Fernando Campeche 4.82m 1.1

Evento 232 Hombres 400 Meter Planos SUB 18
Nombre Escuela Finales H#
1 Higuera V, José Veracruz 50.71 1
2 García, Dante Veracruz 51.96 2
3 Cabello H, Cesar Puebla 52.20 2
4 Martinez V, Eduardo Oaxaca 52.70 1
5 Albaro R, Rogelio Chiapas 52.76 1
6 Ceciliano M, Yahel Quintana Roo 53.23 1
7 Ortega A, José A Puebla 53.49 1
8 Garnica G, Angel Oaxaca 53.60 2
9 Sánchez T, Eduardo Puebla 53.65 2

10 Perez G, Kevin Chiapas 53.83 211 Ansaldo R, Rudi Miguel Oaxaca 57.68 2
12 Carbajal H, Angel Oaxaca 58.90 2

Evento 233 Mujeres 400 Meter Planos SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Romero P, María José Yucatán 59.04
2 Morales R, Radel Quintana Roo 59.69
3 Osorio L, Hanna Puebla 1:01.04
4 Aguilar L, Paola Veracruz 1:02.48
5 Velazco F, Christian A Chiapas 1:02.77
6 Hernández C, Sarahi Chiapas 1:02.95
7 Nolasco A, Citlalli Oaxaca 1:06.74


Evento 234 Hombres Salto de Longitud SUB 23
Nombre Escuela Finales Viento
1 Toledo G, German Oaxaca 6.87m +0.0
2 Esquivel O, Roberto Yucatán 6.79m +0.0
3 Sansores C, Felipe DE Jesús Yucatán 6.62m 1.1
4 Manzanedo B, Nelson Veracruz 6.51m 1.3
5 Ono Ikegami, Armando Puebla 6.22m 0.5
6 Aguilar H, José Veracruz 5.72m +0.0

Evento 235 Hombres 400 Meter Planos SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Gorocica M, Joshua D Yucatán 50.67
2 Blanco R, Francisco Chiapas 51.44
3 Gómez M, Angel Puebla 51.92
4 Viviánco C, Rodrigo Veracruz 54.71
— Bolaños S, Ricardo Puebla FSJUECES DE ATLETISMO CRONOS A.C. Hy-Tek’s MEET MANAGER 1:18 PM 23/05/2021

Evento 239 Mujeres 400 Meter Planos SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 Martínez T, Hilda Puebla 59.11
2 Morales R, Iris Quintana Roo 59.43
3 Lunagomez H, Angeluz Veracruz 1:06.63

Evento 240 Hombres Lanz. de Disco 1 7.5 KG SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Avila S, Javier Campeche 48.54m
2 Espinosa A, Jairo J Yucatán 41.23m
3 Martínez H, Jesús Veracruz 34.86m
4 Basaurto P, José Miguel Veracruz 33.28m

Evento 241 Hombres 400 Meter Planos SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 Tejeda V, Gerardo Puebla 50.01
2 Tovar T, Ivan Alejandro Yucatan 50.26
3 Manzano S, Joel Puebla 51.76
4 Pacheco C, Luis A Puebla 51.86

Evento 242 Mujeres 1500 Meter Planos SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Ramos C, Andrea Oaxaca 5:20.87
2 Peña V, Rosa Chiapas 5:22.68
3 Vera B, Alondra Veracruz 5:22.84
4 Duran J, Miranda M Puebla 5:25.27

Evento 243 Hepta: #3 Mujeres Impulso de la Bala SUB 20 Hepta
Nombre Escuela Finales
1 Hernandez T, Melany Veracruz 7.60m


Sprinter leaving on the running track. explosive start, vector illustration

Evento 244 Hepta: #3 Mujeres Impulso de la Bala SUB 18 Hepta
Nombre Escuela Finales
1 Sanchez G, Yire Beatriz Puebla 10.93m
2 Cázarez N, Maria Veracruz 8.50m
3 Amaya O, Ximena Veracruz 8.38m
4 DE Jesus T, Dominic Veracruz 6.15m

Evento 246 Hombres 1500 Meter Planos SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Vázquez P, Brayan Chiapas 4:06.82
2 Flores H, Francisco Puebla 4:17.53
3 Medina M, Oscar Veracruz 4:18.23
4 Fuentes H, Rodrigo Veracruz 4:25.42
5 Coronado C, Angel Oaxaca 4:37.32
6 Fernández P, Martín Veracruz 4:55.42

Evento 247 Mujeres 1500 Meter Planos SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Méndez T, Ariadna Puebla 5:03.61
2 Gutiérrez H, Alexa Oaxaca 5:07.37
3 Esquivel J, Ana Quintana Roo 5:15.17JUECES DE ATLETISMO CRONOS A.C. Hy-Tek’s MEET MANAGER 1:18 PM

(Evento 247 Mujeres 1500 Meter Planos SUB 20)
Nombre Escuela Finales
4 Reyes D, Betsi Puebla 5:22.95
5 Ruiz M, Ingrid Chiapas 5:23.92
6 Vallejo P, María Veracruz 5:27.09
7 Sebastian M, Lluviely A Oaxaca 6:04.87
8 Cruz H, Samara Oaxaca 6:22.47

Evento 248 Hombres Salto de Longitud SUB 20
Nombre Escuela Finales Viento
1 Domínguez S, Darío Veracruz 6.02m 0.5
Evento 249 Hombres 1500 Meter Planos SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Cabañas CH, José Puebla 4:15.87
2 Navarro H, Michell Alejandro Oaxaca 4:16.85
3 Miranda H, Maximiliano Puebla 4:18.34
4 Reyes O, Tomas Oaxaca 4:18.93
5 Hernández A, Omar Oaxaca 4:25.74
6 Melchor A, Fabricio Oaxaca 4:32.53
7 González R, Juan Veracruz 4:39.12


*A: CALLEJA *F: 20-6-2010 *L: PAMPLONA *P: *T: ATLETISMO CAMPEONATO NAVARRO

Evento 250 Mujeres Impulso de la Bala 4 KG SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Almeida R, Mariana Campeche 13.25m

Evento 251 Mujeres 1500 Meter Planos SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 Cabañas C, Laura C Puebla 5:17.61
2 Ramos P, Yasmín Oaxaca 5:53.31

Evento 255 Mujeres Lanz. de Disco 1 KG SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Murrieta M, Karla Veracruz 19.24m

Evento 256 Hombres Impulso de la Bala 7.260 KG SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 López S, José Manuel Yucatán 14.36m
2 Landa M, Erick Veracruz 11.26m

Evento 257 Hombres 1500 Meter Planos SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 Sánchez T, Luis Fernando Veracruz 4:11.60
2 Huitron R, Chirtian J Quintana Roo 4:12.55
3 Burgua T, Jair Puebla 4:13.26
4 Castañeda B, Erick Chiapas 4:17.37
5 Maya C, Angel Veracruz 4:28.35
6 López M, Disha Iannace Oaxaca 4:28.91
7 Sebastián M, Jarlei Josemir Oaxaca 4:41.37


Evento 258 Hombres Lanz. de Jabalina 700 GR SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Pech H, Ulises Quintana Roo 51.69mJUECES DE ATLETISMO CRONOS A.C. Hy-Tek’s MEET MANAGER 1:18 PM


(Evento 258 Hombres Lanz. de Jabalina 700 GR SUB 18)
Nombre Escuela Finales
2 Ruíz G, Kevin Veracruz 39.81m
3 Candido G, Uziel Veracruz 37.93m

Evento 260 Hepta: #4 Mujeres 200 Meter Planos SUB 20 Hepta
Nombre Escuela Finales Viento
1 Hernandez T, Melany Veracruz 30.40 NWI

Evento 262 Hepta: #4 Mujeres 200 Meter Planos SUB 18 Hepta
Nombre Escuela Finales Viento
1 Cazarez N, Maria Veracruz 28.85 NWI
2 Amaya O, Ximena Veracruz 29.08 NWI
3 Sanchez G, Yire Beatriz Puebla 29.41 NWI
4 DE Jesus T, Dominic Veracruz 33.26 NWI

Evento 263 Mujeres 4×100 Meter Relevos SUB 18
Equipo Relevo Finales
1 Veracruz A 50.83
1) Calderón C, Marioli 2) Perez E, Camila 3) Monterrosas R, Alison 4) Muñiz T, Adriana
— Puebla A DNF
1) Calderón A, Barbara 2) Gutiérrez P, Alejandra 3) Sánchez L, Andrea 4) Sánchez T, Miriam


Evento 264 Hombres 4×100 Meter Relevos SUB 18
Equipo Relevo Finales
1 Veracruz A 44.33
1) Guillen CH, Ever 2) Flores B, Esteban 3) Gusman B, Paul 4) Rodriguez R, Oscar
2 Puebla A 45.54
1) Cabrera B, Alan 2) Porras M, Fernando 3) Sanhcez T, Eduardo 4) Santos C, Homero

Evento 266 Mujeres 4×100 Meter Relevos SUB 20
Equipo Relevo Finales
1 Veracruz A 54.02
1) Hernandez T, Melany 2) Campos A, Estrella 3) Muñoz A, Ana 4) Cuevas M, Tania

Evento 267 Hombres 4×100 Meter Relevos SUB 20
Equipo Relevo Finales
1 Veracruz A 42.93
1) Tinoco C, Jose 2) Sanchez A, Yahir 3) Zurita A, Jandrik Ruben 4) Mejia G, Emanuel
2 Puebla A 43.12
1) Rosales R, Jose 2) Galan S, Carlos 3) Bolaños S, Ricardo 4) Lomeli P, Gerardo

Evento 269 Hombres 4×100 Meter Relevos SUB 23
Equipo Relevo Finales
1 Puebla A 43.88
1) Manzano S, Joel 2) Flores G, Agustin 3) Guevara V, Jose 4) Ono Ikegami, Armando
2 Veracruz A 45.20
1) Rodriguez C, Humberto 2) Montañez M, Luis 3) Flores N, Maximiliano 4) Vazquez M, Jesus

Evento 301 Hombres 10000 Meter Marcha SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Flores M, Eduardo Chiapas 53:47.46JUECES DE ATLETISMO CRONOS A.C. Hy-Tek’s MEET MANAGER 1:18 PM


Evento 302 Hombres 10000 Meter Marcha SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Peña G, Abraham Oaxaca 46:25.32
Evento 303 Hombres 10000 Meter Marcha SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 Aguilar F, Miguel Veracruz 56:24.47

Evento 304 Mujeres Impulso de la Bala 3 KG SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Montenegro P, Samantha Campeche 13.19m
2 Vargas B, Andrea Veracruz 12.51m
3 Martinez C, Leslie Quintana Roo 10.98m

Evento 309 Mujeres Salto de Altura SUB 20
Nombre Escuela Finales
— Calderón A, Tannia Puebla FAIL
Evento 310 Mujeres Salto de Altura SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Velázquez B, Melany Veracruz 1.50m

Evento 311 Hombres 5000 Meter Planos SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Diaz P, Rodolfo Puebla 16:05.40
2 García L, Brandon Puebla 16:09.39
3 Gil M, Jesús Puebla 16:49.89
4 Cuevas S, Cristopher Veracruz 16:55.84
5 Santiago H, Manuel Oaxaca 16:56.84

Evento 312 Hombres 5000 Meter Planos SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 Maya Estrada, Iván Edomex 15:11.95
2 Ramiro A, Sergio Puebla 16:22.12
3 Arena J, Eliel Oaxaca 16:53.59
4 Pérez Cruz, Edwin Oaxaca 19:13.47

Evento 313 Hombres Lanz. de Disco 2 KG SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 López S, José Manuel Yucatán 49.58m
2 Landa M, Erick Veracruz 34.65m
3 Jiménez G, Alfonso Puebla 24.32m

Evento 314 Hombres Lanz. de Jabalina 800 GRS SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 Bautista B, Pedro Veracruz 51.26m
2 Matus Z, Jose J Oaxaca 47.62m

Evento 316 Hepta: #5 Mujeres Salto de Longitud SUB 20 Hepta
Nombre Escuela Finales Viento
1 Hernandez T, Melany Veracruz 4.39m 0.5JUECES DE ATLETISMO CRONOS A.C. Hy-Tek’s MEET MANAGER 1:18 PM


Evento 317 Hepta: #5 Mujeres Salto de Longitud SUB 18 Hepta
Nombre Escuela Finales Viento
1 Sánchez G, Yire Beatriz Puebla 4.51m +0.0
2 Cázarez N, María Veracruz 4.37m +0.0
3 Amaya O, Ximena Veracruz 4.03m +0.0
4 DE Jesús T, Dominic Veracruz 4.00m +0.0

Evento 318 Mujeres 200 Meter Planos SUB 18
Nombre Escuela Preliminar Viento H#
Preliminares
1 Sánchez T, Miriam Puebla 25.45 q +0.0 1
2 Alcantar A, Iris Puebla 26.38 q +0.0 1
3 Cervantes A, Valeria Veracruz 26.53 q +0.0 1
4 Morales D, Urea Oaxaca 27.25 q +0.0 1
5 Pérez E, Camila Veracruz 27.44 q +0.0 2
6 Baldovinos S, Vanessa Oaxaca 27.62 q +0.0 2
7 Monterrosas R, Alison Veracruz 28.11 q +0.0 2
8 Alejandre CH, Sofia Campeche 28.34 q +0.0 1
9 Mejía V, Daniela Oaxaca 28.99 +0.0 2

Evento 319 Mujeres Lanz. de Jabalina 600 GRS SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Villamonte R, Kristel Campeche 37.04m

Evento 320 Hombres 200 Meter Planos SUB 18
Nombre Escuela Preliminar Viento H#
Preliminares
1 Rodríguez R, Oscar Veracruz 23.16 q 1.0 2
2 Flores B, Esteban Veracruz 23.50 q +0.0 1
3 Albaro R, Rogelio Chiapas 23.53 q 1.0 2
4 Garnica G, Angel Oaxaca 23.71 q 1.0 2
5 Sánchez T, Eduardo Puebla 23.79 q 1.0 2
6 Guzmán B, Paul Veracruz 24.00 q +0.0 1
7 Porras M, Fernando Puebla 24.30 q +0.0 1
8 Santos C, Homero Puebla 24.86 q +0.0 1
9 Carbajal H, Angel Oaxaca 25.02 1.0 2
10 Figueroa C, Xicotencatl Oaxaca 25.11 +0.0 1

Evento 322 Hombres Salto con Garrocha SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Cameras Diaz, Eduardo Chiapas 3.20m

Evento 323 Hombres Salto con Garrocha SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Mejia Z, Eduardo Veracruz 2.40m

Evento 327 Hepta: #6 Mujeres Lanz. de Jabalina SUB 20 Hepta
Nombre Escuela Finales
1 Hernandez T, Melany Veracruz 30.61mJUECES DE ATLETISMO CRONOS A.C. Hy-Tek’s MEET MANAGER 1:18 PM


Evento 329 Hepta: #6 Mujeres Lanz. de Jabalina SUB 18 Hepta
Nombre Escuela Finales
1 Sánchez G, Yire Beatriz Puebla 34.74m
2 Cázarez N, María Veracruz 23.59m
3 Amaya O, Ximena Veracruz 14.81m
4 DE Jesús T, Dominic Veracruz 10.13m

Evento 331 Hombres Lanz. de Disco 1.5 KG SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Toledano C, Antonio Puebla 37.95m
2 Herrera T, Víctor Puebla 37.31m
3 González, Alejandro C Oaxaca 33.89m
4 Basurto, Javier Veracruz 33.40m

5 Ortiz V, Rodrigo Veracruz 29.86m
6 Fano R, Ian Veracruz 27.26m

Evento 332 Mujeres 5000 Meter Planos SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Hernández R, Briseyda Oaxaca 19:56.94
2 Salazar T, Mariel Oaxaca 20:26.39
3 Muñoz A, Ana Veracruz 21:50.49

Evento 333 Mujeres 5000 Meter Planos SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 Cabañas C, Laura C Puebla 19:33.06
2 Dionicio C, Lorelei Oaxaca 20:04.77

Evento 334 Mujeres Impulso de la Bala 4 KG SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 Beutelspacher S, Veronica Quintana Roo 12.47m

Evento 335 Mujeres 200 Meter Planos SUB 18
Nombre Escuela Finales Viento
Finales
1 Sanchez T, Miriam Puebla 25.48 +0.0
2 Alcantar A, Iris Puebla 26.36 +0.0
3 Cervantes A, Valeria Veracruz 26.74 +0.0
4 Morales D, Urea Oaxaca 27.01 +0.0
5 Alejandre CH, Sofía Campeche 27.64 +0.0
6 Pérez E, Camila Veracruz 27.77 +0.0
7 Baldovinos S, Vanessa Oaxaca 27.89 +0.0
8 Monterrosas R, Alison Veracruz 28.89 +0.0


Active runner sport athletics running silhouettes illustration background vector

Evento 336 Mujeres Lanz. de Disco 1 KG SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Almeida R, Mariana Campeche 36.87m

Evento 337 Hombres 200 Meter Planos SUB 18
Nombre Escuela Finales Viento
Finales
1 Rodríguez R, Oscar Veracruz 22.90 +0.0
2 Flores B, Esteban Veracruz 23.32 +0.0JUECES DE ATLETISMO CRONOS A.C. Hy-Tek’s MEET MANAGER 1:18 PM


Finales … (Evento 337 Hombres 200 Meter Planos SUB 18)
Nombre Escuela Finales Viento
3 Albaro R, Rogelio Chiapas 23.49 +0.0
4 Garnica G, Angel Oaxaca 23.70 +0.0
5 Sánchez T, Eduardo Puebla 23.72 +0.0
6 Guzmán B, Paúl Veracruz 23.85 +0.0
7 Porras M, Fernando Puebla 24.42 +0.0

Evento 338 Mujeres 200 Meter Planos SUB 20
Nombre Escuela Finales Viento
1 Toreales F, Alejandra Veracruz 25.70 0.9
2 Castillo M, Merari Campeche 25.73 0.9
3 Betancourt V, Andrea Quintana Roo 25.99 0.9
4 Benitez C, Sarahi Puebla 26.27 0.9

Evento 340 Mujeres Salto Triple SUB 18
Nombre Escuela Finales Viento
1 Sánchez L, Andrea Puebla 10.80m NWI
2 Martínez C, Melissa Veracruz 10.68m NWI
3 Martínez C, Tania Veracruz 10.03m NWI
— Vázquez R, Heda Veracruz FOUL NWI

Evento 341 Hombres 200 Meter Planos SUB 20
Nombre Escuela Finales Viento
1 Lomeli P, Gerardo Puebla 21.31 1.1
2 Galán S, Carlos Puebla 22.28 1.1
3 Sánchez A, Yahir Veracruz 23.13 1.1
4 Mejía G, Emanuel Veracruz 23.27 1.1
5 Bencomo R, Leonardo Jesús Campeche 23.56 1.1
6 Loya L, Joshua Campeche 24.94 1.1
7 Morales S, Jesús Oaxaca 25.05 1.1

Evento 342 Mujeres 200 Meter Planos SUB 23
Nombre Escuela Finales Viento
1 Ortiz H, Alejandra Oaxaca 25.58 +0.0
2 Gancedo O, Mariana Veracruz 26.01 +0.0
3 Patrón N, María Fernanda Campeche 26.31 +0.0
4 Osorio S, Carla Patricia Yucatán 27.07 +0.0
5 Lunagómez H, Angeluz Veracruz 27.41 +0.0
6 Morales A, Abril Puebla 27.74 +0.0

Active runner sport athletics running silhouettes illustration background vector

Evento 343 Hombres 200 Meter Planos SUB 23
Nombre Escuela Finales Viento
1 Carrasco A, Angel Quintana Roo 21.99 0.4
2 Tejeda V, Gerardo Puebla 22.53 0.4
3 Montañez M, Luis Veracruz 23.00 0.4
4 Flores G, Agustín Puebla 23.04 0.4
5 Vázquez M, Jesús Veracruz 23.09 0.4
6 Manzano S, Joel Puebla 23.55 0.4
7 Pacheco C, Luis A Puebla 23.91 0.4JUECES DE ATLETISMO CRONOS A.C. Hy-Tek’s MEET MANAGER 1:18 PM


Evento 344 Mujeres 400 Meter Vallas 76 CM SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Gutiérrez P, Alejandra Puebla 1:18.77

Evento 345 Mujeres 400 Meter Vallas 76 CM SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Fuentes M, Daira Chiapas 1:03.82
2 Romero P, María José Yucatán 1:07.34
3 Nolasco A, Citlalli Oaxaca 1:18.32

Evento 346 Mujeres Lanz. de Martillo 3 KG SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Canela M, Elvia Veracruz 51.74m
2 Rosado C, Devorah Veracruz 51.59m
3 Vidal A, Melina Veracruz 42.17m
4 Castillo S, Dafne Oaxaca 40.21m

Evento 347 Mujeres Lanz. de Martillo 4 KG SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Novelo C, Karla Campeche 50.04m
2 Araujo E, Alondra Veracruz 22.11m

SSUCv3H4sIAAAAAAAEAJ1Ry27EIAy8V+o/RJwXiYRHSH+l6gEcs0WbhoqQrarV/nshD4lzb8zYg2fsx+tL0xBrFg/krXkUlLGfpnVJ0SQf5kyzy8Hj6FOI3kyFLNxzq5AlmbQuuJQvDgpMwmvu3clDf85533FzFrZiVuQSIZeKW1a7cSf1vPxbuT8+zijmijP8boarIBEnNHuQwyNhplO9ZZYqCYoKLQUdDAiqbSu4UcxhC+dk0lktmRs5ba3sqWBocrPLzQMIBZgFyDdLuw9y+0kYv+q93f2IocJmHX2oVngPYKYi4JXt7+jBz9dKFtInxkoGYZ1TLHmJbkklhXzo8FUp55C2/Mc6yZgPWWDLW8UVU30nlBSaS03O4we4+bEO4cei4IPru35wdABEKoxy1KKz+cVlLyQbtFbZyvMPvl2HmoQCAAA=


Evento 349 Hepta: #7 Mujeres 800 Meter Carrera SUB 18 Hepta
Nombre Escuela Finales
1 Sanchez G, Yire Beatriz Puebla 2:34.92
2 Cazarez N, Maria Veracruz 3:04.29

Evento 350 Mujeres Lanz. de Martillo 4 KG SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 Jáuregui G, Tania Veracruz 30.34m

Evento 351 Mujeres 400 Meter Vallas 76 CM SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 Madrigal J, Sheyla Campeche 1:02.90
2 Gutiérrez P, Lisbeth Puebla 1:09.61

Evento 352 Hombres 400 Meter Vallas 84 CM SUB 18
Nombre Escuela Finales
1 Ceciliano M, Yahel Quintana Roo 55.90
2 Benitez J, Jean Paul Veracruz 57.88
3 Perez G, Kevin Chiapas 57.97
4 Garcia, Dante Veracruz 59.29
5 Galeano E, Genaro Puebla 1:00.20
6 Ronces M, Iker Campeche 1:02.72
7 Ansaldo R, Rudi Miguel Oaxaca 1:06.23

Evento 353 Hombres Impulso de la Bala 6 KG SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Espinosa A, Jairo J Yucatan 15.44m
2 Avila S, Javier Campeche 15.28m
3 Guillen, Josue Veracruz 12.91m
4 Martinez H, Jesus Veracruz 12.55mJUECES DE ATLETISMO CRONOS A.C. Hy-Tek’s MEET MANAGER 1:18 PM


(Evento 353 Hombres Impulso de la Bala 6 KG SUB 20)
Nombre Escuela Finales
5 Jimenez G, Alfonso Puebla 11.60m
6 Basaurto P, Jose Miguel Veracruz 11.45m

Evento 354 Hombres 400 Meter Vallas 91 CM SUB 20
Nombre Escuela Finales
1 Gorocica M, Joshua D Yucatán 55.87
2 Blanco R, Francisco Chiapas 58.41
3 Rosales R, José Puebla 1:02.83
4 Kecha V, Christian Veracruz 1:06.76

Evento 355 Hombres 400 Meter Vallas 91 CM SUB 23
Nombre Escuela Finales
1 Acuña C, Jesús Carlos Campeche 56.82
2 Rodríguez C, Humberto Veracruz 59.81
3 Sosa M, Cristhian R Veracruz 1:00.38
4 Guevara V, Jose Puebla 1:01.92
5 Cuevas M, Alan Veracruz 1:04.40

Evento 356 Hepta: #7 Mujeres 800 Meter Carrera SUB 20 Hepta
Nombre Escuela Finales
1 Hernández T, Melany Veracruz 2:53.36

Evento 357 Mujeres 4×400 Meter Relevos SUB 18
Equipo Relevo Finales
1 Veracruz A 4:30.75
1) Ibarra S, Arminda 2) Vera B, Alondra 3) Martinez C, Tania 4) Perez E, Camila

Evento 358 Hombres 4×400 Meter Relevos SUB 18
Equipo Relevo Finales
1 Veracruz A 3:35.06
1) Guillen C, Jose 2) Vazquez S, Ramon 3) Barrios C, Jose A 4) Benitez J, Jean Paul

Evento 359 Mujeres 4×400 Meter Relevos SUB 20
Equipo Relevo Finales
1 Chiapas A 4:14.83
1) Velazco F, Christian A 2) Hernandez C, Sarahi 3) Ruiz M, Ingrid 4) Fuentes M, Daira
2 Veracruz A 4:32.83
1) Vallejo P, María 2) Lara C, María 3) Muñoz A, Ana 4) Campos A, Estrella


Evento 360 Hombres 4×400 Meter Relevos SUB 20
Equipo Relevo Finales
1 Veracruz A 3:36.67
1) Vivianco C, Rodrigo 2) Gonzalez R, Juan 3) Dominhuez S, Dario 4) Cruz C, Cesar

Evento 361 Mujeres 4×400 Meter Relevos SUB 23
Equipo Relevo Finales
1 Veracruz A 4:27.84
1) Linares S, Sued 2) Lunagomez H, Angeluz 3) Martinez M, Leydi 4) Gancedo O, MarianaJUECES DE ATLETISMO


Evento 362 Hombres 4×400 Meter Relevos SUB 23
Equipo Relevo Finales
— Veracruz A DQ
1) Vázquez M, Jesús 2) Sosa M, Cristhian R 3) Cuevas M, Alan 4) Montañez M, Luis

Por admin

Deja un comentario